Apto Riocentro, Parque Olimpico Barra Da Tijuca Rj
| Wi-Fi | Services 24 heures Réception ouverte 24h sur 24 | Piscine Piscine intérieure Piscine à débordement Bassin de plongée |
| Plage privée Accès à la plage | Fitness/Gym Centre de fitness | Activités sportives Court de tennis Cyclisme Randonnée Tables de billard |
| Spa et relaxation Centre de spa et de bien-être Bain de vapeur Massage corporel complet Massage de tête Massages du dos Jacuzzi | Nourriture/Boissons Bar/ Coin salon | Salles de réunions Centre d'affaires |
Bénéficiant d'installations de spa telles qu'un hammam, un jacuzzi et un sauna, ces logements Apto Riocentro, Parque Olimpico Barra Da Tijuca Rj Rio de Janeiro de 65 m² est situé dans le voisinage de "Barra da Tijuca" à Rio de Janeiro, à moins de 16 minutes de marche du Parc des Athlètes. La résidence spacieuse peut accueillir un total de 3 personnes dans 1 chambre à coucher.
L'appartement est situé à 6 km du Museu Seleção Brasileira, un excellent endroit pour améliorer la sensibilisation culturelle. L'appartement Apto Riocentro, Parque Olimpico Barra Da Tijuca Rj spacieux se trouve à proximité du Centre Olympique de tennis, à environ 25 minutes à pied. Le studio est niché à 2 km de la Pedra da Gávea.
Doté de la climatisation, ces appartements Apto Riocentro, Parque Olimpico Barra Da Tijuca Rj dispose d'un patio, d'un balcon et d'un coin salon et surplombe le lac. Les visiteurs apprécieront le confort d'une salle de bain avec un sèche-cheveux, des peignoirs de bain et des serviettes dans la résidence. Vous trouverez également une toilette séparée et une douche.
Cet appartement Apto Riocentro, Parque Olimpico Barra Da Tijuca Rj offre à ses clients le confort d'installations indépendantes, dont une bouilloire électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle. La gare centrale Estação D Pedro II est à 50 minutes en voiture. L'hébergement propose une gamme d'équipements luxueux, notamment des piscines paysagères et une terrasse ensoleillée pour une expérience de relaxation ultime. L'appartement donne également accès à un spa, garantissant une expérience plus agréable. Pour agrémenter leur séjour dans les logements Apto Riocentro, Parque Olimpico Barra Da Tijuca Rj, vous aurez la possibilité de pratiquer des activités telles que la randonnée, le cyclisme et le billard.
- sites d'intérêt locaux
- Igreja Universal do Reino de Deus3085 km
- Itauna Shopping2480 km
- Centro Comercial Itauna2517 km
- Marapendi Lake4,4 km
- Parc écologique de Marapendi3,4 km
- Igreja Metodista Da Barra2578 km
- Rio Centro750 m
- Dom Quixote2214 km
- Aéroports
- Aéroport international de Rio de Janeiro/Galeão38 km
- Gares
- Gare centrale Estação D Pedro II25 km
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Wi-Fi
- Parking
- Coffre-fort
- Réception ouverte 24h sur 24
- Arrivée et départ VIP
- Animaux non admis
- Chambres/ Équipements pour handicapés
- Sécurité 24h sur 24
- Réservé aux adultes
- Vestiaire
- Ascenseur
- Distributeurs automatiques
Repas et boissons
- Cuisine commune
- Bouilloire
- Sèche-mains
- Ustensiles de cuisine
- Bar/ Coin salon
- Tables de pique-nique
Activités et détente
- Piscine à débordement
- Bassin de plongée
- Piscine intérieure
- Accès à la plage
- Parasols de plage
- Chaises longues
- Divertissement
- Terrasse ensoleillée
- Jardin
- Barbecues
- Salle de loisirs/ TV
- Centre de spa et de bien-être
- Sauna
- Bain de vapeur
- Jacuzzi
- Massages du dos
- Massage de tête
- Massage corporel complet
- Massage de pieds
- Centre de fitness
- Randonnée
- Cyclisme
- Court de tennis
- Tables de billard
- Aérobie
- Extrémité plate
Services
- Femme de ménage
- Service d'épicerie
- Services de commerces/ magasins
- Verre de bienvenue
- Centre d'affaires
- Équipements pour réunion/ banquet
Dans la pièce
- Climatisation
- Salon
- Patio
- Mobilier de jardin
- Équipements pour café et thé
- Table à manger
- Service de repassage
- Lave-linge
- Articles de toilette gratuits
- TV LCD
- Réveil AM/FM
- Jeux de société
- Piscine pour enfants
- Aire de jeux pour enfants
- Club d'enfants
- Salle de jeux
- Parquet au sol
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Quelles sont les attractions populaires à proximité de l'appartement spacieux Apto Riocentro, Parque Olimpico Barra Da Tijuca Rj ?
Les clients de l'appartement spacieux Apto Riocentro, Parque Olimpico Barra Da Tijuca Rj peuvent visiter l'un des sites les plus appréciés, le Parc des Athlètes, situé à environ 16 minutes de marche. D'autres curiosités sont la Pedra da Gávea (à 2 km) et le Centre Olympique de tennis (à 2,1 km). - ❓
Quel est le coût de la réservation de l'appartement Apto Riocentro, Parque Olimpico Barra Da Tijuca Rj ?
Le prix d'un séjour dans l'appartement Apto Riocentro, Parque Olimpico Barra Da Tijuca Rj est de 86$. - ❓
Où puis-je laisser mon véhicule pendant mon séjour dans le logement spacieux Apto Riocentro, Parque Olimpico Barra Da Tijuca Rj ?
Le logement spacieux Apto Riocentro, Parque Olimpico Barra Da Tijuca Rj dispose d'un parking privé gratuit. - ❓
Quels équipements de spa peuvent être trouvés dans l'appartement spacieux Apto Riocentro, Parque Olimpico Barra Da Tijuca Rj ?
Un massage de la tête et un massage du dos, ainsi qu'un hammam, un jacuzzi et un sauna sont à la disposition des clients de l'appartement spacieux Apto Riocentro, Parque Olimpico Barra Da Tijuca Rj. - ❓
Le logement est-il équipé d'une cuisine ?
Oui, le logement dispose d'une cuisine complète. - ❓
Quelle est la taille exacte du logement spacieux Apto Riocentro, Parque Olimpico Barra Da Tijuca Rj ?
Le logement spacieux Apto Riocentro, Parque Olimpico Barra Da Tijuca Rj se compose de 65 mètres carrés. - ❓
L'appartement spacieux Apto Riocentro, Parque Olimpico Barra Da Tijuca Rj dispose-t-il d'une piscine sur place ?
Certes, l'appartement spacieux Apto Riocentro, Parque Olimpico Barra Da Tijuca Rj dispose d'une piscine à débordement.